已受理
受理时间:2023-01-02
处理中
处理截止期限到2023-01-13
已办结
2023-01-03
诉求编号: | 082301029336501 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区珠池街道金晖街星湖湾4栋105号门前有六棵树木生长过于茂盛 | 留言时间: | 2023-01-02 09:32:03 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
陈女士反映,龙湖区珠池街道金晖街星湖湾4栋105号门前有六棵树木生长过于茂盛,市民称树枝已经遮挡到附近住户的采光,而且部分树枝已经伸展到该处停放的车辆车顶,请部门尽快处理。 备注:市民表示在金晖街上,该处不属于物业管理,若地址不详市民愿意提供协助; |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2023-01-03 17:13:35 | ||
答复内容: | 已落实管养单位到现场勘查,现该处树木已修剪完毕,已将相关情况反馈给了投诉人。 园林股 88263728 龙湖区城管局 |