已受理
受理时间:2022-02-08
处理中
处理截止期限到2022-02-23
已办结
2022-02-09
诉求编号: | 082202084592301 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区护堤路97号路面有一个大坑 | 留言时间: | 2022-02-08 18:13:11 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 金平区岐山街道护堤路97号之6号 | ||
诉求内容: |
蒋先生反映,金平区岐山街道护堤路97号路面有一个大坑,该坑长的直径有60多公分,短的直径有30公分,市民无法提供具体深度,市民表示该坑已有发生过事故,存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、根据《汕头经济特区优化营商环境条例》第四十五条 、《汕头经济特区文明行为促进条例》第二十一条和第二十三条及有关规定,承办单位确认受理后,应主动与诉求人联系,将承办人员的姓名和联系方式等,告知诉求人和市12345热线;在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复; 3、市12345热线、承办单位及其工作人员在诉求事项办理过程中,应严格遵守保密纪律,不得泄露国家秘密、商业秘密、工作秘密和个人隐私。对于诉求人不愿意公开的或不宜公开的诉求事项,不得向社会公开。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2022-02-09 15:13:12 | ||
答复内容: | 一、对诉求事实的认定 诉求人反映的 “金平区护堤路97号路面有一个大坑” 的情况,市政工程维修中心生产股工作人员于2022年2月9日10:00分与投诉人联系确认,认定属实。二、采取的具体措施1. 市政工程维修中心生产股已于2月9日对该路面大坑沥青修复处理好。三、承办单位已于 2022年2月9日办结诉求情况,2022年2月9日11:26回复投诉人。四、承办单位(承办人): 市政工程维修中心(洪晓芝) 联系电话: 88529819 |