已受理
受理时间:2022-01-24
处理中
处理截止期限到2022-02-11
已办结
2022-01-24
诉求编号: | 082201247564901 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 高新区科技北三街东厦花园一期小区大门正对面有一盏路灯故障 | 留言时间: | 2022-01-24 11:22:06 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 高新区管委会 | ||
事发地点: | 金平区广厦街道 | ||
诉求内容: |
郭先生反映,高新区广厦街道科技北三街东厦花园一期小区大门正对面有一盏路灯故障,市民称该路灯一直闪烁,严重影响附近居民休息,请部门尽快处理! 备注:1、市民称该路灯在科技北三街上,若地址不详,其愿意提供协助; 2、根据《汕头经济特区优化营商环境条例》第四十五条 、《汕头经济特区文明行为促进条例》第二十一条和第二十三条及有关规定,承办单位确认受理后,应主动与诉求人联系,将承办人员的姓名和联系方式等,告知诉求人和市12345热线;在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复; 3、市12345热线、承办单位及其工作人员在诉求事项办理过程中,应严格遵守保密纪律,不得泄露国家秘密、商业秘密、工作秘密和个人隐私。对于诉求人不愿意公开的或不宜公开的诉求事项,不得向社会公开。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 高新区管委会 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2022-01-24 16:25:29 | ||
答复内容: | 汕头高新技术产业开发区公用事业服务中心接到市民诉求后,派专人前往处置,目前故障路灯已修复完毕。 |