已受理
受理时间:2021-06-20
处理中
处理截止期限到2021-06-29
已办结
2021-06-21
诉求编号: | 082106209715201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区“龙津派出所”办事效率高 | 留言时间: | 2021-06-20 16:44:40 |
诉求类型: | 表扬 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市公安局 | ||
事发地点: | |||
诉求内容: |
纪先生反映,其兄于2021年5月份在龙湖区紫虹中街9号“龙津派出所”办理身份证补办手续时,工作人员男民警李同志办事效率高,故来电表扬民警李同志办事效率高,请部门知悉。 备注:1、市民提供不了男民警同志姓名,只知其姓李; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市公安局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-06-21 13:46:55 | ||
答复内容: | 感谢市民对我们工作的支持与肯定! |