已受理
受理时间:2021-05-30
处理中
处理截止期限到2021-06-17
已办结
2021-05-31
诉求编号: | 082105302673001 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区中元西路中段有一个沟井盖丢失 | 留言时间: | 2021-05-30 23:12:12 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
杨先生反映,龙湖区中元西路中段有一个圆形沟井盖丢失,现场没有安全标识,对居民出行造成安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不清楚,市民愿意提供协助,市民要求部门中午12点至13点联系其; 2、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-05-31 14:48:24 | ||
答复内容: | *接单后,我办立即转告铁路办相关负责人。已安排项目施工单位中铁十一局工作人员到该投诉点及时补上缺失沟井盖。(承办单位:区铁路办) |