已受理
受理时间:2020-09-12
处理中
处理截止期限到2020-09-28
已办结
2020-09-14
诉求编号: | 082009126922301 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区龙华街道华埠村官洋路中段的自来水管破裂 | 留言时间: | 2020-09-12 15:54:44 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
戴女士反映,龙湖区龙华街道华埠村官洋路中段的自来水管破裂,造成大量水源流失,市民表示是被清理垃圾的车辆压破的,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-09-14 12:55:54 | ||
答复内容: | 已抢修完毕,已告知投诉人,龙华街道党政办公室 |