已受理
受理时间:2020-07-27
处理中
处理截止期限到2020-08-12
已办结
2020-07-28
诉求编号: | 082007274503601 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮南区陈店镇东风三路108号有一个圆形沟井盖塌陷 | 留言时间: | 2020-07-27 09:53:12 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮南区 | ||
事发地点: | 潮南区 | ||
诉求内容: |
蔡先生反映,潮南区陈店镇东风三路108号有一个圆形沟井盖塌陷,市民表示该沟井盖已塌陷一半,担心沟井盖会整个塌陷,且现场无安全标识,对过往市民的安全造成威胁,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮南区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-07-28 10:06:15 | ||
答复内容: | 我镇于2020年7月27日接区管理中心转来的拟办表后,镇领导高度重视,立即落实相关部门进行处理,经查,溪口居委已落实专人进行处理,现问题已处理完毕。我镇已与投诉人进行电话联系。 |