已受理
受理时间:2020-07-24
处理中
处理截止期限到2020-08-11
已办结
2020-07-28
诉求编号: | 082007244039301 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区潮汕路月华工业区前面路段的树木的树枝没有及时清理 | 留言时间: | 2020-07-24 15:07:54 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市公路事务中心 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
佘先生反映,金平区潮汕路月华工业区前面路段的树木(即位于潮汕路上)部门修剪后,将树枝放置在路中间没有及时清理,导致车辆无法通行,请部门尽快处理! 备注:1、若地址不详市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市公路事务中心 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-07-28 17:01:01 | ||
答复内容: | 已清理完毕。 |