已受理
受理时间:2020-06-29
处理中
处理截止期限到2020-07-15
已办结
2020-07-02
诉求编号: | 082006297094201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮阳区和平镇练北村237省道练北中学与练北小学之间路段路灯不亮 | 留言时间: | 2020-06-29 16:58:58 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮阳区 | ||
事发地点: | 潮阳区 | ||
诉求内容: |
黄先生反映,潮阳区和平镇练北村237省道练北中学与练北小学之间路段约几十盏路灯不亮,对夜间出行的市民及车辆造成不便,请部门给予跟进及处理! 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮阳区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-07-02 09:27:13 | ||
答复内容: | 接文件后,我局高度重视,马上落实有关职能部门对市民所反映的问题进行调查、解决。经处理,当晚潮阳区和平镇省道237线练北小学路段的路灯已修复完毕。专此回复。汕头市潮阳区交通运输局2020年7月1日 |