已受理
受理时间:2020-06-22
处理中
处理截止期限到2020-07-09
已办结
2020-06-23
诉求编号: | 082006225337301 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区中山东路海滨花园“新新娘”前面的路面有油污无人清理 | 留言时间: | 2020-06-22 09:14:22 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
陈先生反映,龙湖区中山东路海滨花园“新新娘”前面的路面(即自西往东方向)有油污无人清理,车辆经过时会滑倒,请部门尽快处理! 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-06-23 14:57:27 | ||
答复内容: | 接件后已落实作业单位清理完毕,处理结果已电话告知投诉人。龙湖区环卫事务中心质检办 |