已受理
受理时间:2020-02-10
处理中
处理截止期限到2020-02-26
已办结
2020-02-13
诉求编号: | 082002104605801 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 澄海区凤翔街道凤新二路外埔路段七片区六巷3号门前的自来水管破裂 | 留言时间: | 2020-02-10 01:15:36 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 澄海区 | ||
事发地点: | 澄海区 | ||
诉求内容: |
黄女士反映,澄海区凤翔街道凤新二路外埔路段七片区六巷3号门前的自来水管破裂,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 澄海区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-02-13 09:20:51 | ||
答复内容: | 接报后,我司立即与工作人员了解情况,据了解该水管已抢修完毕。汕头市澄海区自来水公司85723101。已电话联系投诉人告知处理情况。 |