已受理
受理时间:2020-02-06
处理中
处理截止期限到2020-02-24
已办结
2020-02-12
诉求编号: | 082002064097601 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区“粤海水务”往东方向300米左右下埔桥闸的栏杆脱落 | 留言时间: | 2020-02-06 11:50:40 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市水务局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
郭先生反映,龙湖区汕樟路“粤海水务”往东方向300米左右下埔桥闸的栏杆脱落,存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市水务局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-02-12 10:34:35 | ||
答复内容: | 关于“下埔桥闸栏杆脱落”(工单编号:082002064097601)的处理情况汇报12345热线办平台:贵平台转来投诉件(编号:082002064097601)收悉。我局立即落实市下埔桥闸水利管理处(以下简称“粤海水司”)进行调查处理。现将有关情况反馈如下:市下埔桥闸水利管理处高度重视,立即落实工管股对交通桥栏杆进行全面检查,特别是对市民反映的部位进行重点检查。经查,反映情况属实,感谢热心市民的提醒。市下埔桥闸水利管理处处已于2月10日完成对桥间交通桥所有的受损栏杆进行修复更新,修复情况见附图。 汕头市水务局 2020年2月12日 | ||
审批回复文件: | 1. 082002064097601工单详情【投诉】龙湖区“粤海水务”往东方向300米左右下埔桥闸的栏杆脱落(答复)附件:“下埔桥闸栏杆脱落”的处理情况汇报.pdf |