已受理
受理时间:2018-06-27
处理中
处理截止期限到2018-07-13
已办结
2018-07-12
诉求编号: | 081806275583801 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区外砂镇自来水公司迟迟不予处理水体混浊的问题 | 留言时间: | 2018-06-27 11:50:23 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区外砂镇324国道62号 | ||
诉求内容: |
马女士于2018-06-27 11:35:17来电反映 一、投诉举报对象:龙湖区外砂镇自来水公司 二、投诉举报内容: 自2018年3月份开始,马女士多次致电龙湖区外砂镇自来水公司电话86103076(该电话系供水热线96968提供)投诉居住小区的自来水管道老旧导致水体混浊并且长虫子无法使用,龙湖区外砂镇自来水公司工作人员接听后均答复马女士“会派员进行调查”,但市民等至2018年6月27日仍无人员到场维修。 三、投诉举报诉求: 现市民来电投诉龙湖区外砂镇自来水公司迟迟不予处理水体混浊的问题,请部门尽快处理。 备注:1、龙湖区外砂镇自来水公司的地址:龙湖区外砂镇青年路海富花园B幢一层 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《管理办法》第十一、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | |||
---|---|---|---|
答复时间: | |||
答复内容: |