登录 | 注册

诉求信息

工单内容:市民反映,龙湖区大南山路至黄河路路段封闭至今已为一年多,但一直没有施工,市民表示大南山路交通需求较大,故建议部门对大南山路封闭路段尽早施工,恢复通行,请部门予以采纳。

 

部门答复:诉求人建议的部门对龙湖区大南山路封闭路段尽早施工的情况,经承办单位了解反馈如下。接到建议人的建议后,已向该工程负责人进行反馈,负责人表示会加快对该处封闭路段的施工,减少对市民出行的不便。