登录/注册
首页
我要诉求
我要查询
知识库搜索
帮助中心
您现在的位置:首页
群众呼声
诉求信息
工单内容:市民反映,金平区光华街道厦岭路38号1座3梯楼梯口的两个垃圾桶设置不合理,市民表示垃圾桶放置在此处对居民出行造成不便,故来电建议部门迁移该处垃圾桶,例如可以将垃圾桶设置在其他空旷地,请部门予以采纳。
部门答复:光华街道回复:属地居委工作人员已到实地查看,该区域楼梯口可放置垃圾桶的空间较小,目前已将垃圾桶迁移距离楼梯口一段距离,也已电话与投诉者联系,将实际情况和处理情况与投诉居民讲解清楚,取得居民的理解。