登录 | 注册

诉求信息

工单内容:市民反映,潮南区峡山街道金都小区路段(即“六都中学”对面)于每天早上8点左右、下午2点30分左右洒水车作业时由于洒水枪洒水的力度太强,将水喷入附近商铺内,对附近商铺造成影响,市民建议在该路段作业的洒水车调整洒水力度及方向。

部门答复:潮南区峡山街道回复:关于周先生反映“潮南区峡山街道金都小区路段(即“六都中学”对面)于每天早上8点左右、下午2点30分左右洒水车作业时由于洒水枪洒水的力度太强,将水喷入附近商铺内,对附近商铺造成影响”一事已收悉,我办已落实环卫洒水车在作业时尽量把作业时间提前,喷淋时避免将水喷入附近商铺内,尽量做到不扰民。已将处理结果告知诉求人。