登录 | 注册

诉求信息

工单内容:市民通过12345投诉举报平台网站反映潮阳区谷饶镇高铁站(潮阳站)附近的停车位较少,故建议在潮阳区谷饶镇高铁站(潮阳站)出站口往东南方向约60米处的空地增设停车位。

部门答复:经调查,潮阳区谷饶镇高铁站(潮阳站)因为客流量大,周边停车位不够,确实存在停车难的问题。经与高铁站周边广场的主管部门交通局联系,称交通局已有计划在周边设置一个大型停车场,以解决停车难的问题。经与诉求人联系,诉求人表示满意。