登录 | 注册

诉求信息

【建议】部门在龙湖区珠池路60号人行步道上设置斜坡
 
内容:市民于2018-05-22 18:25:35来电反映龙湖区珠池路60号(即往珠南社区居委会小区路交界处)人行步道上没有设置斜坡,对行人造成不便,故建议部门在龙湖区珠池路60号人行步道上设置斜坡。

部门答复:已电话联系市民,其所反映事宜待我方施工到其反映位置时,再解决斜坡问题,市民表示满意。