登录 | 注册

诉求信息

【建议】加强金平区礐石大桥闸道处水产车行驶中洒漏海水情况的管理
 
内容:市民于2018-05-23 10:32:48来电反映每天早上6点至早上8点经过金平区往濠江区的方向礐石大桥闸道处的水产车一路洒漏海水,导致该处气味严重,故市民来电建议部门加强该处水产车行驶中洒漏海水情况的管理。

部门答复:经调查,市民反映每天早上6点至8点经过金平区往濠江区的方向礐石大桥匝道处的水产车一路洒漏海水,导致该处气味严重的问题,辖区交警金四中队指导员马上与市民联系,向其了解具体情况后联系海平水产市场,要求水产市场对载海鲜水产车驾驶员加强管理,同时中队也会针对此问题加强管理,从严查处该违法行为。市民表示满意。