登录 | 注册

诉求信息

【建议】交警部门对龙湖区泰山路与长平路交界处进行加强监管
 
内容:市民于2018-05-25 12:44:16来电反映龙湖区珠池街道泰山路与长平路交界处(自北往南方向)在每天早上高峰期(每天早上7点40分至8点)有大量直行车辆行驶在右转车道上,没有行驶在直行车道上,且出现车辆随意插队变换车道,导致该路段经常出现交通堵塞情况,故建议交警部门对该处进行加强监管。

部门答复:辖区交警龙湖大队四中队领导非常重视,立即组织警力赶往现场查看。针对这一情况,中队将加大力度对该路段汽车乱变道及占用右转车道的违法行为的处罚,维护好该路段的行车秩序,让群众满意。已与市民联系,市民表示接受。