已受理
受理时间:2023-05-08
处理中
处理截止期限到2023-05-18
已办结
2023-05-08
诉求编号: | 082305088670201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区汕北大道外砂河特大桥下桥处有个圆形井盖破损 | 留言时间: | 2023-05-08 16:06:27 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区住房和城乡建设局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: | 孙先生反映,龙湖区汕北大道外砂河特大桥下桥处(往龙湖区方向)有个圆形井盖破损,请部门尽快处理。 | ||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区住房和城乡建设局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2023-05-08 17:53:18 | ||
答复内容: | 一、对诉求事实的认定诉求人投诉龙湖区汕北大道有一个圆形井盖缺失,经承办单位认定部分属实。二、采取的具体措施市民反映的龙湖区汕北大道有一个圆形井盖缺失事项,经项目施工单位现场确认,明确投诉人反映区域并立即落实处理,目前已经处理完毕恢复正常通行。三、处理结果反馈承办单位已于2023年5月8日办结诉求情况,于2023年5月8日将处理结果告知诉求人,该工单作办结处理。四、承办单位或个人名称与联系电话承办单位(承办人):龙湖区住建局市政股联系电话:0754-88463583 |