已受理
受理时间:2023-02-05
处理中
处理截止期限到2023-02-15
已办结
2023-02-08
诉求编号: | 082302052449801 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区陵海大路13号对面有路灯不亮 | 留言时间: | 2023-02-05 20:22:01 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
彭先生反映,金平区陵海大路13号对面有十几盏路灯不亮(在陵海大路上),请部门尽快处理。 备注:市民无法提供所属街道 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2023-02-08 16:30:47 | ||
答复内容: | 区城管局市政股回复:诉求人反映金平区陵海大路13号对面有路灯不亮的情况,经我局认定属实。我局已派路灯管养队伍前去处理,陵海大路13号路灯现已完成修复,现已将情况告知市民。我局已于2023年2月8日办结诉求情况。区城管局市政电话86737393。 |