已受理
受理时间:2022-11-10
处理中
处理截止期限到2022-11-22
已办结
2022-11-11
诉求编号: | 082211108713301 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区珠池街道衡山路第一城39栋楼下3颗螺丝钉裸露出地面 | 留言时间: | 2022-11-10 21:01:27 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: | 周先生反映,龙湖区珠池街道衡山路第一城39栋楼下“天景房产”门口(位于衡山路段)有3颗螺丝钉裸露出地面大概2至3公分,已有过路行人被绊倒,请部门尽快处理! | ||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2022-11-11 15:45:33 | ||
答复内容: | 一、对诉求事实的认定 诉求人建议 “龙湖区珠池街道衡山路第一城39栋楼下3颗螺丝钉裸露出地面” 的情况,市政工程维修中心生产股工作人员于2022年11月1日10:00分与投诉人联系确认,情况属实。二、采取的具体措施1.市政工程维修中心生产股工作人员于11月11上午日对该处3颗螺丝钉处理好。三、承办单位已于 2022年11月11日办结诉求情况,2022年11月11日11:14分回复投诉人。四、承办单位(承办人): 市政工程维修中心(洪晓芝) 联系电话: 88529819 |