已受理
受理时间:2022-10-01
处理中
处理截止期限到2022-10-17
已办结
2022-10-08
诉求编号: | 082210017732902 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 新厝大路东3巷11号对面有一个方形沟井盖塌陷 | 留言时间: | 2022-10-01 13:35:02 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
朱女士反映,金平区金砂街道新厝大路东3巷11号对面有一个方形沟井盖塌陷,经常有人在该处摔倒,现场没有安全标识,存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、根据《汕头经济特区优化营商环境条例》第四十五条 、《汕头经济特区文明行为促进条例》第二十一条和第二十三条及有关规定,承办单位确认受理后,应主动与诉求人联系,将承办人员的姓名和联系方式等,告知诉求人和市12345热线;在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复; 2、市12345热线、承办单位及其工作人员在诉求事项办理过程中,应严格遵守保密纪律,不得泄露国家秘密、商业秘密、工作秘密和个人隐私。对于诉求人不愿意公开的或不宜公开的诉求事项,不得向社会公开。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2022-10-08 17:27:52 | ||
答复内容: | 区城管局市政股回复:市民反映的新厝大路东3巷11号对面有一个方形沟井盖塌陷的情况,经我局认定属实。施工单位已派员前去处理,该处井盖现已处理完毕。我局已于2022年10月8日办结诉求情况并将处理结果告知诉求人。区城管局市政电话86737393。 |