已受理
受理时间:2022-05-05
处理中
处理截止期限到2022-05-19
已办结
2022-05-05
诉求编号: | 082205055327901 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区东方街道金砂路君华大酒店门口路面有碎玻璃 | 留言时间: | 2022-05-05 09:59:29 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区环境卫生事务中心 | ||
事发地点: | 金平区东方街道 | ||
诉求内容: |
焦先生反映,金平区东方街道金砂路君华大酒店门口路面有碎玻璃,请部门尽快处理。 备注:1、根据《汕头经济特区优化营商环境条例》第四十五条 、《汕头经济特区文明行为促进条例》第二十一条和第二十三条及有关规定,承办单位确认受理后,应主动与诉求人联系,将承办人员的姓名和联系方式等,告知诉求人和市12345热线;在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复; 2、市12345热线、承办单位及其工作人员在诉求事项办理过程中,应严格遵守保密纪律,不得泄露国家秘密、商业秘密、工作秘密和个人隐私。对于诉求人不愿意公开的或不宜公开的诉求事项,不得向社会公开。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区环境卫生事务中心 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2022-05-05 14:49:37 | ||
答复内容: | 已经与投诉人联系并答复投诉人。该件情况属实,我中心于5月5日与投诉人电话联系,该处玻璃碎已经清理。该件于5月5日办结。金平环卫局075486737577 |