已受理
受理时间:2021-12-15
处理中
处理截止期限到2021-12-30
已办结
2021-12-28
诉求编号: | 082112157067701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区珠池街道丰华内环街一圆形沟井盖松动 | 留言时间: | 2021-12-15 10:06:45 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 龙湖区珠池街道 | ||
诉求内容: |
冯先生反映,龙湖区珠池街道丰华内环街(即丰华学校与龙禧花园东区之间、龙禧花园东区3幢西面)一圆形沟井盖松动,导致车辆经过时噪声扰民,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、根据《汕头经济特区优化营商环境条例》第四十五条 、《汕头经济特区文明行为促进条例》第二十一条和第二十三条及有关规定,承办单位确认受理后,应主动与诉求人联系,将承办人员的姓名和联系方式等,告知诉求人和市12345热线;在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复; 3、市12345热线、承办单位及其工作人员在诉求事项办理过程中,应严格遵守保密纪律,不得泄露国家秘密、商业秘密、工作秘密和个人隐私。对于诉求人不愿意公开的或不宜公开的诉求事项,不得向社会公开。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-12-28 15:24:31 | ||
答复内容: | 一、诉求人反映龙湖区珠池街道丰华内环街一圆形沟井盖松动的情况,经市排水公司工作人员认定属实。二、联系投诉人并到现场确认位置,该处的井盖松动问题现已解决。三、市排水公司已于2021年12月28日办结诉求情况,并于2021年12月28日将处理结果告知诉求人。四、承办单位:汕头市城市排水有限公司88977306 |