已受理
受理时间:2021-08-23
处理中
处理截止期限到2021-09-07
已办结
2021-08-23
诉求编号: | 082108235224701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区光华街道光华路102号有一棵大树倒伏 | 留言时间: | 2021-08-23 12:06:20 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 金平区光华街道 | ||
诉求内容: |
吴先生反映,金平区光华街道光华路102号有一棵大树倒伏,压在市民房屋墙面,请部门尽快处理! 备注:1、根据《汕头市12345政府服务热线管理办法》第十条的规定,承办单位确认受理后,应将承办人员的姓名和联系方式告知诉求人和市热线管理中心。根据十一条、十二条、十三条的规定,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 2、市12345热线、承办单位及其工作人员在诉求事项办理过程中,应严格遵守保密纪律,不得泄露国家秘密、商业秘密、工作秘密和个人隐私。对于诉求人不愿意公开的或不宜公开的诉求事项,不得向社会公开。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-08-23 15:24:21 | ||
答复内容: | 区城管局园林管理股回复:诉求人反映的金平区光华街道光华路102号有一棵大树倒伏的情况,经我局绿化管养队伍现场勘察认定属实。已参照《汕头市市级城市绿地养护质量标准(试行)》及《汕头市市级城市绿地常规养护技术规范(试行)》相关规范要求对该处树木进行处理完毕,消除安全隐患。 |