已受理
受理时间:2021-05-23
处理中
处理截止期限到2021-06-08
已办结
2021-05-25
诉求编号: | 082105239096201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区杏花桥上有一盏路灯的灯泡摇摇欲坠 | 留言时间: | 2021-05-23 10:38:22 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
黄先生反映,金平区杏花桥上有一盏路灯的灯泡摇摇欲坠,有随时掉落的危险,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-05-25 09:43:42 | ||
答复内容: | 一、经市城照中心工作人员确认,诉求人反映的情况属实。二、对该处作出以下处理:1.已更换新灯具,排除安全隐患。三、中心已于2021年5月23日办结诉求情况,并于2021年5月24日将处理结果告知诉求人。四、承办单位:市城照中心。联系电话:88970093 |