已受理
受理时间:2021-04-30
处理中
处理截止期限到2021-05-20
已办结
2021-05-06
诉求编号: | 082104302383801 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区民权路64号新福花园4栋楼下有建筑废土无人清理 | 留言时间: | 2021-04-30 08:06:07 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
林女士反映,金平区民权路64号新福花园4栋楼下有建筑废土无人清理,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-05-06 09:11:25 | ||
答复内容: | 金平区小公园街道办事处:情况属实。接投诉后,居委立即到现场,并落实环卫工人对废土进行清理,当前已清理完毕。已于2021-05-04 办结诉求情况,并于2021-05-04 将处理结果告知诉求人。 |