已受理
受理时间:2021-04-27
处理中
处理截止期限到2021-05-17
已办结
2021-04-28
诉求编号: | 082104271751501 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区金砂东路的金津大桥上有一块约1米高的大石头掉落在机动车道上 | 留言时间: | 2021-04-27 20:35:57 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
廖先生反映,龙湖区金砂东路的金津大桥(香域水岸南侧)有一块约1米高的大石头掉落在机动车道上(由东往西方向的上桥处),市民表示车流量较大且光线较差,车辆容易撞到石头发生车祸,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详市民愿意提供电话协助; 2、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-04-28 11:06:27 | ||
答复内容: | 已落实作业单位清理完毕!龙湖区环境卫生事务中心质检办 |