已受理
受理时间:2021-04-17
处理中
处理截止期限到2021-05-07
已办结
2021-04-20
诉求编号: | 082104177983401 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区光华街道新岐路有一长方形沟井盖严重破损 | 留言时间: | 2021-04-17 18:48:16 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
陈先生反映,金平区光华街道新岐路(即潮汕路拐入新岐路后第一个十字路口)有一长方形沟井盖严重破损(仅剩一半),存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、市民表示该处无门牌号及参照物,若地址不详市民愿意提供电话协助; 2、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-04-20 11:17:05 | ||
答复内容: | 一、市民反映情况属实。二、立即派员对破损的井盖进行更换,于2021年4月19日15:07处置完毕,并回复诉求人。三、承办单位于2021年4月19日办结诉求情况,于2021年4月19日将处理结果告知诉求人。四、承办单位:市管网中心 联系电话:88293517 |