已受理
受理时间:2021-04-16
处理中
处理截止期限到2021-05-06
已办结
2021-04-20
诉求编号: | 082104167531101 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮南区司马浦镇大布上村司马浦镇消防大队对面600米处有6只死猪 | 留言时间: | 2021-04-16 09:43:44 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮南区 | ||
事发地点: | 潮南区 | ||
诉求内容: |
杨先生反映,潮南区司马浦镇大布上村司马浦镇消防大队对面600米处有6只死猪,请部门尽快处理! 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮南区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-04-20 11:02:41 | ||
答复内容: | 我镇接到投诉件后,立即落实相关部门进行核处。经查,该情况属实。镇工作人员立即行动,已于4月17日按照处理流程将6只死猪进行深埋处理。我镇已于4月17日办结诉求情况,于4月17日电话联系投诉人反馈处理情况。 |