已受理
受理时间:2021-03-16
处理中
处理截止期限到2021-04-01
已办结
2021-03-16
诉求编号: | 082103168099901 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金韩路5号门前大树的树枝折断在机动车道 | 留言时间: | 2021-03-16 14:56:23 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
李先生反映,金平区金砂街道金韩路5号门前有一棵大树的部分树枝折断悬挂在树上,部分横卧在机动车道上,影响车辆正常通行,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详细,市民愿意提供协助; 2、请各单位对投诉举报人的姓名、工作单位、住址和举报内容等应严格保密,严禁向被投诉举报单位和个人及其他无关单位、人员泄露;需要向被举报单位或举报人核实情况的,应在不暴露投诉举报人的情况下进行。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-03-16 18:28:14 | ||
答复内容: | 区城管局园林管理股回复:诉求人反映的金韩路5号门前大树的树枝折断在机动车道的情况,经我局绿化管养队伍现场勘察认定属实。已参照《汕头市市级城市绿地养护质量标准(试行)》及《汕头市市级城市绿地常规养护技术规范(试行)》相关规范要求对该处树木进行修剪,并将现场清理干净,道路交通已恢复正常。已于 2021年3月16日办结诉求情况,并于2021年3月16日将处理结果告知诉求人。 |