已受理
受理时间:2021-02-21
处理中
处理截止期限到2021-03-09
已办结
2021-02-22
诉求编号: | 082102212104101 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区金砂街道党校路“金紫市场”正对面有一棵树木严重倾斜 | 留言时间: | 2021-02-21 17:23:53 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
110工作人员(工号:036)转谢先生反映,金平区金砂街道党校路“金紫市场”正对面有一棵树木严重倾斜,存在随时倒伏的安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-02-22 10:45:41 | ||
答复内容: | 区城管局园林管理股回复:诉求人反映的金平区金砂街道党校路金紫市场正对面有一棵树严重倾斜的情况,经我局绿化管养队伍现场勘察认定属实。经园林管养队伍现场勘查,该处树木严重倾斜系为车辆经过撞倒所致。园林管养队伍已及时进行应急处理,排除险情。已处理完毕。已于2021年2月22日办结诉求情况,并于2021年2月22日将处理结果告知诉求人。 |