已受理
受理时间:2021-02-20
处理中
处理截止期限到2021-03-09
已办结
2021-02-22
诉求编号: | 082102201855901 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区碧霞庄南区11栋二楼处的“碧霞书苑”广告牌摇摇欲坠 | 留言时间: | 2021-02-20 15:57:07 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
黄先生反映,龙湖区碧霞庄南区11栋二楼处的“碧霞书苑”广告牌摇摇欲坠,存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-02-22 16:27:17 | ||
答复内容: | *接到投诉后居委工作人员立即到现场和商铺进行沟通处理,已落实商铺对该处广告牌进行加固,现场已整改完毕。 |