已受理
受理时间:2021-01-03
处理中
处理截止期限到2021-01-19
已办结
2021-01-06
诉求编号: | 082101037401501 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区潮护路桂香园门前整个路段有垃圾无人清理 | 留言时间: | 2021-01-03 10:11:15 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
李女士反映,金平区潮护路桂香园门前整个路段有垃圾无人清理,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不清楚,可致电联系市民; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-01-06 11:31:55 | ||
答复内容: | 金平区环境卫生事务中心:情况属实,已经与投诉人联系并答复投诉人。接件后,承办单位立即派员前往金平区潮护路桂香园门前整个路段清扫,现已清理完毕。承办单位已于2021年1月5日办结诉求情况,并于2021年1月5日与投诉人电话联系。 |