已受理
受理时间:2021-01-01
处理中
处理截止期限到2021-01-19
已办结
2021-01-02
诉求编号: | 082101017093401 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 华侨试验区东海岸大道有一个圆形沟井盖丢失 | 留言时间: | 2021-01-01 10:09:04 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 华侨经济文化合作试验区管委会 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
林先生反映,华侨试验区东海岸大道(即亚青会体育中心往东方向20米)有一个圆形沟井盖丢失,市民称现场有安排标识,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 华侨经济文化合作试验区管委会 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2021-01-02 20:29:37 | ||
答复内容: | 一、对诉求事实的认定诉求人反映的东海岸大道(亚青会体育中心往东方向20米)一个沟井盖丢失的情况,经承办单位认定属实的情况。二、采取的具体措施:1.已通知中交公司安排工人更换完成。三、处理结果反馈承办单位已于2021年?1月1日办结诉求情况,并于2021年1日2将处理结果告知诉求人承办单位(承办人):陈武锋,联系电话:13676113031 |