已受理
受理时间:2020-12-27
处理中
处理截止期限到2021-01-13
已办结
2020-12-29
诉求编号: | 082012275783801 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区衡山中街御景江南二期大门口有一圆形沟井盖松动 | 留言时间: | 2020-12-27 11:29:59 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
刘女士反映,龙湖区衡山中街御景江南二期大门口有一圆形沟井盖松动,导致车辆经过时经常发出异响,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-12-29 16:27:00 | ||
答复内容: | 情况属实。已落实管养单位到现场勘查,并对松动的沟井盖进行加固,现已处理完毕。2020.12.29办结,2020.12.29已将相关情况反馈给投诉人。 市政股 龙湖区城管局 |