已受理
受理时间:2020-11-25
处理中
处理截止期限到2020-12-11
已办结
2020-11-26
诉求编号: | 082011257053701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区龙湖村东湖街娃娃乐幼儿园对面一路灯倒伏 | 留言时间: | 2020-11-25 21:59:00 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
胡先生反映,龙湖区龙湖村东湖街娃娃乐幼儿园对面一路灯倒伏,市民表示该路灯属于通电状态,电线裸露,市民担心存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-11-26 15:55:48 | ||
答复内容: | 接到投诉后,街道协同居委工作人员到现场进行查看,经检查诉求人反映的龙湖区龙湖村东湖街娃娃乐幼儿园对面一路灯倒伏的情况,经承办单位认定属实。采取的具体措施:街道与居委工作人员到现在检查后对路灯进行了断电处理,在11月26日早重新对路灯进行维修,现场已整改完毕 。承办单位已于11月26日办结诉求情况,并于11月26日将处理结果告知诉求人。金霞城管办 |