已受理
受理时间:2020-11-23
处理中
处理截止期限到2020-12-09
已办结
2020-11-24
诉求编号: | 082011236175601 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 澄海区莲下镇231省道隆都桥桥面有油污无人清理 | 留言时间: | 2020-11-23 08:16:34 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 澄海区 | ||
事发地点: | 澄海区 | ||
诉求内容: |
110工作人员(工号0050)转许先生反映,澄海区莲下镇231省道隆都桥桥面有油污无人清理,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 澄海区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-11-24 18:03:19 | ||
答复内容: | 接到投诉后,我局立即组织公路事务中心莲下养护部工作人员到现场核实情况,经查,发现莲下镇231省道隆都桥桥面有油污无人清理,投诉人徐先生所反映情况基本属实。莲下养护部工作人员已对油污位置撒砂防止路面打滑,并于2020年11月24日将处理结果告知诉求人。 汕头市澄海区公路事务中心 0754-85883020 |