已受理
受理时间:2020-11-18
处理中
处理截止期限到2020-12-04
已办结
2020-11-19
诉求编号: | 082011184931101 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区金环路与金园路交界处的路面有大量油污没人清理 | 留言时间: | 2020-11-18 07:54:10 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
110(警号42)转谢女士反映,金平区金环路与金园路交界处(主要位于金环路的摩托车道上)的路面有大量油污没人清理,已导致多人摔倒,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-11-19 12:38:07 | ||
答复内容: | 区环境卫生事务中心:已经与投诉人联系并答复投诉人。该件情况属实,市场化公司于11月18日与投诉人电话联系,该处油污已经清理。 |