已受理
受理时间:2020-11-09
处理中
处理截止期限到2020-11-25
已办结
2020-11-17
诉求编号: | 082011092644201 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮阳区文光街道桃园路与桃凤路交界东南侧路灯不亮 | 留言时间: | 2020-11-09 11:26:47 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮阳区 | ||
事发地点: | 潮阳区 | ||
诉求内容: |
郑先生反映,潮阳区文光街道桃园路与桃凤路交界东南侧路灯不亮,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、第十二、十三条,承办单位应当主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮阳区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-11-17 16:51:19 | ||
答复内容: | 一、 对诉求事实的认定 诉求人反映的 文光街道桃园路与桃凤路交界东南侧路灯不亮(工单 编号:082011092644201) 的情况,经桃园社区认定属实。二、采取的具体措施 桃园社区已联系维修工人进行抢修,并在2020年11月11日晚抢修完成并亮灯。 三、处理结果反馈承办单位已于 2020 年 11 月 12 日办结诉求情况,并于 2020 年 11 月 12 日将处理结果告知诉求人。 文光街道办事处2020.11.17 |