已受理
受理时间:2020-10-07
处理中
处理截止期限到2020-10-23
已办结
2020-10-09
诉求编号: | 082010073765701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮阳区棉北街道上华三巷25号旁边的自来水管破损 | 留言时间: | 2020-10-07 21:19:48 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮阳区 | ||
事发地点: | 潮阳区 | ||
诉求内容: |
张先生反映,潮阳区棉北街道上华三巷25号旁边的自来水管破损,自来水不断流出,请部门尽快处理! 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮阳区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-10-09 16:40:37 | ||
答复内容: | 工单编号082010073765701的行政投诉信件收悉,现就张先生反映“潮阳区棉北街道上华三巷25号旁边的自来水管破损”的问题答复如下:接件后,我司维修工作人员即赴现场察看,该破漏水管系表后管,已通知用水户自行维修,并且将情况过程反馈投诉人。 潮阳区自来水总公司 2020年10月9日 |