已受理
受理时间:2020-09-27
处理中
处理截止期限到2020-10-20
已办结
2020-09-27
诉求编号: | 082009271618701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 潮阳区文光街道教授巷29号“阿明茶行”门前有一个圆形沟井盖破损 | 留言时间: | 2020-09-27 11:18:04 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 潮阳区 | ||
事发地点: | 潮阳区 | ||
诉求内容: |
刘先生反映,潮阳区文光街道教授巷29号“阿明茶行”门前有一个圆形沟井盖破损,钢筋裸露,导致行人跌到,存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 潮阳区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-09-27 16:56:07 | ||
答复内容: | 接件后,我局立即落实施工队对该处沟井盖的底座进行修复,并更换沟井盖。我局派专人投诉者联系,并向其说明了情况。潮阳区城市管理和综合执法局 2020年9月27日 | ||
审批回复文件: | 1. 城管082009271618701.docx |