已受理
受理时间:2020-09-12
处理中
处理截止期限到2020-09-28
已办结
2020-09-14
诉求编号: | 032009121367801 | 诉求来源: | 微信 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 澄海区凤翔街道陆厝围秀夫路路灯不亮 | 留言时间: | 2020-09-12 00:31:57 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 澄海区 | ||
事发地点: | 澄海区 | ||
市民附件: | 1.IMG_1.jpg | ||
诉求内容: |
宋女士反映,澄海区凤翔街道陆厝围秀夫路路灯不亮(从人民公园后门到香多多店铺门前路段),请部门尽快处理。 备注:1.若地址不详细,市民愿意提供协助; 2.请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3.根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 澄海区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-09-14 11:47:44 | ||
答复内容: | 接报后我局属下照明所派员对该处路灯进行维修,已修复、亮灯。已电话告知投诉人路灯已修复。 照明所: 85890918 |