已受理
受理时间:2020-09-08
处理中
处理截止期限到2020-09-24
已办结
2020-09-09
诉求编号: | 082009085681501 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区鸥汀街道流美村6横巷积水严重 | 留言时间: | 2020-09-08 01:29:20 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
林女士反映,其是龙湖区鸥汀街道流美村6横巷的住户,由于雨势过大导致市民房屋进水,积水深度大约有60公分,且水位仍继续上涨,请部门尽快处理! 备注:1、若地址不详市民愿意提供; 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-09-09 09:11:17 | ||
答复内容: | 该处已开闸抽水,积水已及时处理,该处现无积水。投诉人已知情,鸥汀街道 |