已受理
受理时间:2020-08-17
处理中
处理截止期限到2020-09-02
已办结
2020-08-17
诉求编号: | 082008179358701 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区泰山路4号门前非机动车道上有一个圆形沟井盖严重破损 | 留言时间: | 2020-08-17 09:57:24 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 市城市管理和综合执法局 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
陈先生反映,龙湖区鸥汀街道鸥上居委泰山路4号门前非机动车道上(位于泰山路上)有一个圆形沟井盖严重破损,市民表示该处沟井盖一半已丢失,且井盖翻转,对过往车辆的通行存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1.请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2.根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 市城市管理和综合执法局 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-08-17 16:51:37 | ||
答复内容: | 排水公司已到现场更换新井盖完成。 |