已受理
受理时间:2020-07-24
处理中
处理截止期限到2020-08-11
已办结
2020-07-28
诉求编号: | 082007243935301 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 金平区汕樟路金凤桥上自东往西方向有大量沙石无人清理 | 留言时间: | 2020-07-24 08:35:57 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 金平区 | ||
事发地点: | 金平区 | ||
诉求内容: |
张女士反映,金平区汕樟路金凤桥上自东往西方向有大量沙石无人清理,存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人。 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 金平区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-07-28 10:01:47 | ||
答复内容: | 区环卫局回复:接到投诉,市场化公司立即派员到现场清理,该处大量沙石已经清理。 |