已受理
受理时间:2020-06-30
处理中
处理截止期限到2020-07-16
已办结
2020-07-02
诉求编号: | 082006307197801 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 龙湖区浦江路98号后面“金英小学”门前有垃圾无人清理 | 留言时间: | 2020-06-30 09:47:32 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 龙湖区 | ||
事发地点: | 龙湖区 | ||
诉求内容: |
赵先生反映,龙湖区浦江路98号后面“金英小学”门前有垃圾无人清理,请部门尽快处理。 备注:1、若地址不详,市民愿意提供协助。 2、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人。 3、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 龙湖区 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-07-02 09:34:50 | ||
答复内容: | 已落实环卫作业单位清理,现已清理完毕。已联系投诉人。--龙祥街道城管办 |