已受理
受理时间:2020-06-27
处理中
处理截止期限到2020-07-13
已办结
2020-06-28
诉求编号: | 082006276603901 | 诉求来源: | 语音坐席 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 南澳县后宅镇海滨路与环城东路交界处有一个方形井盖被掀起 | 留言时间: | 2020-06-27 20:53:13 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 已办结 |
所属部门: | 南澳县 | ||
事发地点: | 南澳县后宅镇 | ||
诉求内容: |
王先生反映,南澳县后宅镇海滨路与环城东路交界处有一个方形井盖被掀起,影响车辆通行及存在安全隐患,请部门尽快处理。 备注:1、请各单位注意保护市民个人信息,不得将市民的姓名、通讯联系方式等基本情况,泄露给被投诉、被举报的对象和其他利害关系人; 2、根据《热线管理办法》第十一、十二条、十三条,承办单位应主动与诉求人联系,在规定时限内办结,并将处理结果按诉求人提供的联系方式答复。 |
||
补充材料: | 提交 |
答复单位: | 南澳县 | ||
---|---|---|---|
答复时间: | 2020-06-28 15:45:18 | ||
答复内容: | 我局立即落实工作人员进行处理,经与投诉人联系确定地点及现场勘查后,我局落实工程队对沟井盖进行修复,现已完成修复工作。我局与投诉人取得联系,说明办理情况,投诉人对处理结果表示满意。 特此回复 南澳县城市管理和综合执法局 2020年6月28日 |